Категории раздела

Премьера клипа


Информация


Клипы новинки


Русские клипы


K-Pop клипы


Видео новости


Поиск по сайту


Вход на сайт


Главная » Видео » Трейлеры [ Добавить видео ]

Оценка:

Остановился поезд

Остановился поезд 01:31:02
Просмотров онлайн: 4 Добавил: pnews Советское кино 
Похожие клипы смотреть онлайн:
Скачать все клипы: драма, советское кино
Год: 1982
Жанр: Драма
Язык: Русский
Режиссер, клипмейкер: Вадим Абдрашитов
Актеры, исполнители песни: Олег Борисов, Нина Русланова
Длительность видеоклипа: 01:31:02

Чтобы бесплатно скачать клип Остановился поезд, просто нажмите на кнопку «скачать файл по прямой ссылке», а чтобы смотреть клип онлайн включи видео.

Понравился видеоклип? Покажите видеоролик друзьям в социальных сетях при помощи блока социальных закладок.

Текст песни: Остановился поезд

На столе в отделе публицистики — кипа читательских писем. Все они — на одну тему. В тоне страстном или рассудительном, аналитически или исповедуясь, рассуждают их авторы о фильме Александра Миндадзе и Вадима Абдрашитова «Остановился поезд». Рассматривают проблематику и художественные особенности картины, тревожатся о ее прокатной судьбе, сообщают о зрительском отношении к ней.

В последние месяцы редакция журнала не раз обращалась к фильму «Остановился поезд» — одному из экранных произведений, которые ставят актуальные проблемы жизни, продолжая тем самым граждански активное начало в кинематографе, традиционное для русского и советского искусства. Разговор об этом фильме — первые шаги, сделанные редакцией в рамках объявленного ею намерения проследить судьбу ленты в прокате на протяжении года в различных местах страны, а потом — расширить фронт исследований, присмотреться к судьбам проблемных фильмов вообще. Редакция надеялась на отклики читателей журнала, полагая, что возник в нашем обществе особый интерес к современной социальной и экономической проблематике. Осмысливая успехи советской страны, мы вместе с тем вдумывались и в причины наших недостатков, искали пути к их исправлению, чтобы с высокой мерой организации и дисциплины упорно трудиться, совершенствуя развитой социализм.

Мы рады, что получили поддержку читателей. В их письмах, на наш взгляд, проявилась жажда киноаудитории увидеть на экране героя-деятеля, героя-борца. А именно таким качеством привлек многих зрителей следователь Ермаков. В таких людях виден прообраз героев нашего времени.

Итак, перед нами — читательские письма. Они несхожи по форме — от лапидарных откликов в одну-две странички до основательных критико-социологических эссе, отмеченных знанием дела и проницательной мыслью. Обширна их география: Ворошиловград и Альметьевск, Северодвинск и Одесса, Таганрог и Омск, Киев и Тюмень, Кокчетав и Кирово-Чепецк, Алма-Ата и Хабаровск... Обширен и спектр профессий наших корреспондентов — среди них есть журналист, социолог, секретарь горкома партии, прокурор, студент, начальник ОТК завода, преподаватели институтов, рабочие, киномеханик...

Всмотримся в письма повнимательней — каждое в отдельности и весь их блок в целом дают богатую пищу для размышлений не только о кинопроцессе в обеих его ипостасях — творческо-производственной и прокатно-зрительской, но и о реальной роли кинофильма в контексте современной духовной культуры и социально-эстетических ожиданий аудитории, весьма неоднородной, и — шире — о месте художника в нашем обществе.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Новые клипы

Madison Beer - Make You...

00:04:15
1 0 5.0

Taylor Swift ft. Post M...

00:04:09
2 0 5.0

DJ SMASH — Любимая Перм...

00:03:30
2 0 5.0

Dua Lipa - Illusion

00:03:06
1 0 5.0

Люся Чеботина - КОМАНДИР

00:02:47
1 0 5.0

Within Temptation ft. A...

00:03:42
1 0 4.0

Jason Derulo & Michael ...

00:04:10
2 0 5.0

Ava Max - My Oh My

00:02:34
1 0 5.0

Dan Balan & Irina Rimes...

00:02:43
1 1 5.0