Премьера клипа


Информация


Клипы новинки


Русские клипы


K-Pop клипы


Видео новости


Поиск по сайту


Вход на сайт


Главная » 2022 » Июнь » 19 » Сколько зарабатывают владельцы краболовных судов?
15:05
Сколько зарабатывают владельцы краболовных судов?
Сколько зарабатывают владельцы краболовных судов?

Сколько зарабатывают владельцы краболовных судов? Кем являются эти люди? - рассказал Ренат Бесолов.
Безусловно, заработок владельцев судов во многой степени определяется уловом. Хороший сезон может принести владельцу доход даже в 10 миллионов долларов. Однако, необходимо понимать, что это является не чистой прибылью. Отсюда необходимо вычесть заработную плату, налоги, издержки и другие затраты, которые связаны с данным бизнесом.

Владельцу судна, на котором работает Ренат Бесолов, всего 34 года. Сразу хочется сказать, что стал владельцем судна он не благодаря какой-то своей активности, так как несколько суден досталось ему по наследству. Как правило, все люди, являющиеся владельцами судов, подкованные люди в морском деле и провели долгое время в море. В противном случае, простому человеку, который просто решил заняться бизнесом в данном сфере, ничего добиться просто не получится.

Что касается ловли крабов в Норвегии, такой род деятельности тут существует менее 10 лет. До этого времени в Норвегии все занимались только рыбным промыслом. Судно, на котором работает Ренат Бесолов, стало одним из первых, экипаж которого стал заниматься ловлей крабов в 2013 году.

В 2017 году оставались еще некоторые норвежские судовладельческие компании, которые пытались сэкономить средства на привлечении иностранных моряков, но данная деятельность представляла опасность - таким компаниям грозили большие штрафы.

В 2018 году все норвежские компании перешли на одинаковый стандарт оплаты всем морякам, независимо от того, иностранный это моряк или норвежец - местный житель. С этого года была введена минимальная заработная плата по отраслям - в рыбной промышленности это составляет 205 норвежских крон в час (около 23$). Минимальное рабочее время моряка на судне составляет 12 часов в день, или 360 часов в месяц (30 дней). Таким образом, гарантийная плата матроса работающего на норвежском судне составляет 8280$.

В 2021 году был принят закон о разделении нетто дохода судна между судовладельцем и всеми членами экипажа, участвовавшими в промысле в данном году. Таким образом бонусы от улова за месяц могут быть больше чем месячная гарантированная зарплата.

Какая основная мотивация заниматься такой деятельностью? Что больше всего нравится в работе?

Для любого рыбака основным является заработок. Необходимо отметить, что данный факт никто не скрывает. Все члены экипажа знают свое дело и четко выполняют его. Ведь именно от действий каждого зависит окончательная прибыль всего экипажа в целом. В состав экипажа Рената Бесолова входит около 30 человек, представляющих различные страны, можно сказать, что экипаж является многонациональным. Здесь есть россияне, украинцы, белорусы,граждане других стран СНГ и Европы. Однако, жажда заработать побольше денег сближает и в дальнейшем нет проблемы в том, что в общении между всеми членами нет общего языка.

Нельзя сказать, что заниматься такой работой вызывает какие-то положительные эмоции. Очень часто действуют такие условия, когда просто не хочется выходить на палубу. Однако, ничего не поделаешь, так как работа есть работа. В Норвегии сезон ловли краба составляет около 6 месяцев в году. Надо хорошо потрудиться полгода, заработать хорошие деньги, чтобы потом полгода просто отдыхать от работы, набираясь сил и энергии.

Друзья и планы

Постепенно Ренат Бесолов пригласил на судно многих друзей и знакомых, которые были не против усердно поработать, чтобы заработать хорошие деньги. На данный момент около 10 человек, приглашенных Ренатом, работает на судне. Безусловно, это оказывает положительное влияние на каждого. Таким образом, время летит быстрее. У друзей есть о чем поговорить, что обсудить, поразмыслить над совместными планами на будущее.
Уже сейчас мужчина планирует в дальнейшем приобрести такое судно, чтобы не работать на кого-то, а чтобы кто-то работал на него.

Ренат уверен, что помог изменить жизнь тем, кого пригласил работать вместе. Ведь с таким заработком можно позволить себе многое, о чем ранее приходилось только мечтать. Теперь знакомые, приглашенные работать вместе, могут позволить купить себе машины, квартиры, современную технику, хороший отдых и многое другое, о чем раньше они даже не задумывались.

Ренат Бесолов рассказал план действий тем, кто хочет получить работу в Норвегии

Для желающих работать в Норвегии, Ренат Бесолов посоветовал ресурс Bfisherman.com Здесь можно найти список всех необходимых документов для работы в Норвегии и инструкции где и как получить эти документы.

Для тех, кто никогда не работал в море и не имеет опыта работы с морепродуктами, Ренат Бесолов рекомендует устроиться на рыбо-перерабатывающую фабрику в Норвегии или в России. Отработав здесь три и более месяца, вы свободно можете делать рассылку своего резюме в компании судовладельцы. На bfisherman собрано более 600+ прямых контактов рыбоперерабатывающих фабрик Норвегии, здесь есть адреса, номера телефонов и адреса электронных почтовых ящиков для рассылки вашего резюме. Помимо этого на Bfisherman содержатся прямые контакты более чем 400+ больших рыбоперерабатывающих фабрик экспортеров. Зарплата неквалифицированных работников на подобных фабриках составляет около 20 евро в час.

Для тех, кто испытывает трудности с переездом и хочет остаться на родине, на Bfisherman собраны контакты около 1000+ Российских плавбаз обрабатывающих морепродукты, здесь также можно получить свой первый опыт.

Если вы решили устроится работать в море, то на Bfisherman есть очень много вакансий на рыболовные и краболовные суда Норвегии. Здесь содержатся более 5000+ прямых контактов судовладельцев из Норвегии, более 1000+ контактов краболовных судов, также траулеры, сетеловы и другие добывающие сюда. Здесь вы получите приглашение в закрытые норвежские группы, где ежедневно прямые работодатели из Норвегии публикуют новые вакансии. Напомним, что минимальная зарплата неквалифицированных рабочих на подобных рыбопромысловых судах в Норвегии составляет от 233 евро в день или же от 7000 евро в месяц.

Здесь так же можно найти все норвежские фермы по выращиванию лосося и контакты судов, обслуживающих лососевые фермы в Норвегии, где зарплата матроса варьируется в зависимости от компании от 233 евро - до 300 евро в день. Но здесь нет никаких бонусов от улова, которые можно получить работая на промысловых судах.

На сайте bfisherman.com есть возможность пройти бесплатный курс по работе с морепродуктами, в завершении которого, ученик получит сертификат на английском и норвежском языке. Сохранив этот сертификат, можно использовать его при рассылке вашего резюме в норвежские и европейские компании.
Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 467 | Добавил: Антонов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео новости

Категория: Обзоры | 43 | pnews | 23.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 43 | pnews | 22.04.2024 | (0)


Категория: Пресс-релиз | 97 | pnews | 17.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 82 | pnews | 16.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 91 | pnews | 15.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 103 | pnews | 12.04.2024 | (0)