Премьера клипа


Информация


Клипы новинки


Русские клипы


K-Pop клипы


Видео новости


Поиск по сайту


Вход на сайт


Главная » 2023 » Февраль » 27 » Как закрыть профиль ВК?
12:19
Как закрыть профиль ВК?
Как закрыть профиль ВК?

Общение в социальных сетях для многих людей давно уже стало неотъемлемой частью жизни.
Многие пользователи готовы несколько часов подряд провести за общением с друзьями и знакомыми. В странах СНГ наиболее популярной социальной сетью является «ВКонтакте». Это полноценная площадка, которая имеет массу полезных функций, помимо отправки сообщений. Здесь можно посещать сообщества, слушать музыку, смотреть видео, загружать фотографии, получать и переводить платеж и многое другое.

Поскольку необходимо заполнять анкету на своей странице и загружать фотографии, то вам наверняка хочется скрыть эту информацию от незнакомых людей. Тогда же и встает вопрос о том, как же закрыть профиль ВК. На самом деле сделать это довольно просто. Достаточно провести несколько действий. Подробнее об этом расскажу ниже.

Особенности закрытого аккаунта

Скрытый профиль – это размытое понятие. Сложно сразу сообразить, что оно означает. Это может быть ограниченный доступ к сообщениям, друзьям или фотографиям. Однако именно ВКонтакте скрытый профиль — значит полное ограничение доступа к странице. Посторонний пользователь сможет увидеть только ту информацию, которая указана ниже:

Имя, фамилия и статус;

Дата рождения, если пользователь указал ее в анкете;

Количество постов на стене и количество друзей;

Миниатюрный вариант аватарки. Открыть ее на все окно компьютера невозможно;

Сетевой статус.

Любой пользователь сможет вам прислать сообщение, если эту функцию вы не ограничите в настройках приватности. То же самое касается и подачи заявок в друзья. Что касается поиска, то найти вас через него по-прежнему можно будет, введя имя и фамилию. Скрыть ФИО и аватарку невозможно. Однако все остальные данные можно отключить в настройках. Сюда входит дата рождения, город проживания, место учебы и работы и другие личные сведения.

Зачем скрывать профиль ВКонтакте

В большинстве случаев профиль ВКонтакте скрывают для того, чтобы вести страницу приватно или общаться только с ограниченным кругом пользователей. Однако встречаются и другие причины. Среди них:

Избавление от спама. Если правильно настроить аккаунт, то страницу невозможно будет найти, не добавив вас в друзья;

Родительский контроль. Скрытый профиль дает возможность чувствовать себя в безопасности и защищает от преступников, которые хотят получить какую-то информацию о ребенке;

Защита от мошенников. Со скрытого профиля невозможно увидеть и тем более сохранить личные фотографии. Следовательно, сводится к минимуму риск того, что посторонний человек создаст фейковую страницу с вашими данными.

Главная цель закрытого профиля – это обеспечение безопасности и ограничение личной информации. Если вам неприятно понимать, что любой человек может зайти на вашу страницу и все о вас узнать, то в таком случае достаточно установить соответствующие настройки в профиле. Недостаток такого варианта в том, что страницу вряд ли получится сделать популярной. Если вы ведете коммерческий аккаунт, через который продвигаете какую-либо услугу или товар, то скрывать профиль нет смысла.

Участвуете в ВК опросах, попробуйте их накрутить https://niksolovov.ru/nakrutka-golosov-v-oprose-vk голоса от живых людей.

Как закрыть страницу в ВКонтакте?

Наконец-то перейду к пошаговому руководству по тому, как закрыть страницу в ВКонтакте. Инструкция практически одинаковая как для мобильных телефонов с операционной системой iOS, так и для Андроид. Разница, может быть, только в единичных названиях некоторых разделов. Да и это встречается редко. Что до веб-версии социальной сети, то она везде одинаковая.

Закрываем страницу с персонального компьютера

Несмотря на то, что по статистике большинство пользователей использует мобильное приложение для общения в ВКонтакте, остались еще любители браузера. Закрыть страницу с персонального компьютера можно за несколько секунд. Для того чтобы долго не лазить по настройкам в поиске нужного раздела, приведем подробную инструкцию:

Открыть свою страницу во ВКонтакте: пройти авторизацию, введя номер телефона в качестве логина и пароль;

Нажать на иконку страницы в верхней панели, а далее нажать на «Настройки»;

В меню сбоку выбрать раздел «Приватность»;

Промотать страницу в самый низ и выбрать «Тип профиля»;

В списке выбрать «Закрытый»;

Сохранить изменения.

После того, как вы выполните все вышеперечисленные действия, то сможете не переживать о том, что кто-то увидит личную информацию на вашей странице. Теперь вы спокойно можете пользоваться социальной сетью, общаться с друзьями, загружать фотографии и многое другое. Все ваши действия увидят только друзья, которых вы добавите.

Закрываем профиль ВКонтакте на мобильном телефоне

Как было сказано выше, большинство пользователей пользуется социальной сетью ВКонтакте через мобильный телефон. Это намного проще и удобнее. Достаточно одним кликом открыть приложение, и вы уже в сети. К тому же общаться с людьми можно в любом месте, где бы вы ни находились. Главное, чтобы был доступ в интернет.

Для того чтобы скрыть страницу ВКонтакте через приложение на мобильном телефоне Андроид, необходимо проделать следующее:

Открыть приложение и войти на свою страницу ВКонтакте;

Открыть вкладку «Профиль». Она будет отмечена силуэтом человека на панели снизу. В последней версии приложения этот раздел подписан, так что вы его не перепутаете;

Кликнуть по трем точкам в углу экрана;

Выбрать кнопку «Настройки»;

Зайти в раздел «Приватность»;

Пролистать страницу до самого конца и в нижней части нажать на «Закрыть профиль»;

Сохранить изменения.

Как видим, скрыть профиль ВКонтакте довольно просто. Все можно сделать за несколько секунд. Конечно, начинающим пользователям будет сложно разобраться, поэтому и стоит придерживаться инструкции.

Дополнительные настройки приватности


Несмотря на то, что страница скрыта, это совсем не значит, что полностью вся информация будет недоступна. Некоторые сведения все также отображаются другим пользователям. Для того чтобы вся информация полностью исчезла, нужно прибегнуть к дополнительным настройкам приватности. Социальная сеть ВКонтакте предлагает следующие функции, которые помогут лучше скрыть ваш профиль:

Заблокировать возможность писать личные сообщения. Для этого вам необходимо в настройках открыть вкладку «Приватность». Далее необходимо найти строчку «Кто может писать мне личные сообщения» и выбрать нужный вам вариант. Если вы хотите, чтобы вас вообще никто не беспокоил, то выбираете опцию «Никто»;

Заблокировать возможность искать по номеру телефона. По умолчанию любую страницу ВКонтакте можно найти, используя мобильный номер телефона пользователя. Для этого достаточно сделать импорт контактов. Однако это можно исправить через настройки. Там нужно найти строчку «Кто может найти меня при импорте контактов по номеру» и выбрать опцию «Никто»;

Закрыть доступ к звонкам. Не так давно социальная сеть добавила возможность совершать бесплатные аудио и видео звонки. Созваниваться можно не только с друзьями, но и с совершенно незнакомыми пользователя. Это часто отвлекает от дел. Закрыть доступ к звонкам можно все в тех же настройках. Только нужно найти пункт «Кто может мне звонить». Далее выбрать опцию «Никто» или «Только друзья». Хотя, как таковой, звонками редко кто пользуется. Многие предпочитают писать сообщения или записывать голосовые.

Остальные параметры можно не менять, так как они автоматически правильно настроены после закрытия аккаунта. Особо внимательные читатели заметили, что мы рассказали только о том, как избавиться от общения. Про то, как скрыть личную информацию, такую как дата рождения, город и многое другое, сказано не было. Поэтому перейду к объяснению этого пункта. Если вы желаете скрыть эти сведения, то проделайте следующее:

Войдите в свой аккаунт и выберите вкладку «Редактировать»;

Откройте вкладку «Основное» и под строчкой «Дата рождения» нажмите на «Не показывать»;

Все то же самое касается остальным сведений, если они у вас указаны. Если вы, например, желаете скрыть свой город, то его можно вовсе не указывать.

Как закрыть страницу в ВК с мобильного телефона iOS

Данный способ закрытия страницы ВКонтакте с мобильного телефона подойдет для iOS.

Подробная инструкция:

Открыть мобильное приложение и войти на свою страницу ВКонтакте. Далее открыть VK ID. Для этого нужно нажать на свою аватарку;

Открыть настройки, которые будут расположены под блоком VK ID;

Выбрать пункт «Приватность» и открыть его;

Опуститься в самый низ страницы, нажать на «Прочее», затем на «Закрыть профиль»;

Дать согласие на закрытие профиля. Для этого на всплывающем окне нажать «Все равно закрыть профиль». После этого страницы никто не сможет просматривать, пока не добавится к вам в друзья.

Социальная сеть ВКонтакте предложит вам настроить приватность аккаунта. Эти меры никак не повлияют на внешний вид профиля. Единственное, что чужим пользователям, которых нет у вас в друзьях, не будет доступна ваша страница и информация на ней.

Как посмотреть закрытую страницу ВК

Автор Никита Соловов.

После того, как вы закроете свою страницу ВКонтакте, посторонние не смогут ее увидеть. Все программы, которые предлагают увидеть закрытый профиль, не работают. Лучше не вестись на такие предложения, поскольку такие сервисы разрабатывают мошенники для обогащения.

Единственный вариант, как посмотреть закрытую страницу, - это проверить в поисковой системе, осталась ли старая версия аккаунта до закрытия. Чтобы сделать это, нужно в поисковой системе написать имя и фамилию человека и нажать «Поиск». После этого в первой вкладке нажать на три точки и выбрать пункт «Сохраненная копия». Если аккаунт был закрыт пару дней назад, то удастся его посмотреть. Однако проще всего просто оставить заявку в друзья и дождаться, пока ее примут.

Памятка:

Для закрытия страницы откройте настройки, далее приватность, после этого «Тип профиля», после «Закрытый». Эта инструкция работает как на iOS, так и на Андроид;

Скрыть свою дату рождения можно, зайдя в настройки страницы. Нажмите на «Редактировать», затем на «Основное», далее на «Не показывать дату рождения»;

Такие данные как место работы, образование, город проживания и служба можно вообще не вписывать, но если вы это уже сделали, то эту информацию невозможно будет скрыть.

Как еще защитить свою страницу ВК

Вышеперечисленные способы того, как закрыть страницу во ВКонтакте, являются далеко не единственными. Нужные настройки вы сможете увидеть в разделе «Приватность» в социальной сети.

Запрет на написание сообщений

Функция запрета отправлять сообщения ВКонтакте сделает ваш профиль еще более закрытым. Благодаря этой опции никто не сможет писать вам сообщения, пока не добавится в друзья. Для того чтобы все правильно настроить, зайдите в раздел «Приватность» в настройках страницы и в пункте «Кто может писать сообщения» выберите «Только друзья».

Некоторые мошенники создают чаты и добавляют туда пользователей. Чтобы этого не произошло, вы можете закрыть или отключить возможность приглашать вас в чаты.

Убираем страницу ВК из поиска

Вы можете сделать так, чтобы страница в социальной сети ВКонтакте не была видна в поисковой системе. Для этого необходимо проделать следующие действия:

Откройте раздел «Прочее» в настройках личной страницы;

Найдите пункт «Кому видна моя страница в интернете» и выберите «Только друзьям» или «Только пользователям ВКонтакте»;

Поставить запрет на нахождение личного профиля по номеру мобильного телефона.

Социальная сеть ВКонтакте может найти страницу человека по номеру телефона. Также система сама иногда советует найти пользователей через ваши контакты.

Данную функцию можно отключить. В таком случае никто не сможет найти вас по номеру телефона. Для этого следуйте инструкции, описанной ниже:

Откройте настройки приватности и найдите раздел «Связь со мной»;

Выберите пункт «Кто может найти мой профиль при импорте контактов»;

Установите ограничение: «никто», «Друзья друзей», «Мои друзья».

Заключение

В этой статье я подробно рассмотрел все способы, как можно закрыть профиль в социальной сети ВКонтакте.
Сделать это несложно, особенно если следовать инструкции. Надеюсь, что данная информация оказалась вам полезной!
Категория: Полезные советы | Просмотров: 196 | Добавил: pnews | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Видео новости

Категория: Обзоры | 157 | pnews | 24.04.2024 | (1)


Категория: Обзоры | 52 | pnews | 23.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 69 | pnews | 23.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 63 | pnews | 22.04.2024 | (0)


Категория: Пресс-релиз | 115 | pnews | 17.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 96 | pnews | 16.04.2024 | (0)