Премьера клипа


Информация


Клипы новинки


Русские клипы


K-Pop клипы


Видео новости


Поиск по сайту


Вход на сайт


Главная » 2019 » Июль » 26 » Кукла для девочки
12:29
Кукла для девочки
Кукла для девочки

Заботливым родителям необходимо обеспечить свою дочку не только надлежащим уходом, но и игрушками, соответствующими ее возрасту. В процессе игр дети познают мир и развиваются, а потому очень важно, чтобы девочка имела подходящие ей игрушки.

Игрушки для девочки до 2 лет.

Маленьким принцессам в самом юном возрасте нравится играть с яркими погремушками, созданными из различных материалов: безворсовой ткани, пластика и дерева. Помимо погремушек, действительно полезно класть в ручку игрушки, издающие шуршащие и пищащие звуки.

Любящие мамы шьют игрушки девочкам из подручных средств. Чтобы развить моторику, можно дать малышке поиграть с игрушками, набитыми крупой, бисером, пуговицами, шариками и пр. Такие занятия правильно разовьют речь ребенка, ведь ученые уже давно доказали неоспоримую связь между развитием речи моторикой.

В годик девочка будет с удовольствием играть в кубики, строя башни и ломая их. Также деткам в этом возрасте нравятся неваляшки, мячики, негромкие движущиеся игрушки.

Девочки иногда даже больше, чем мальчики, любят построить что-нибудь из конструктора, потому порадуйте свою принцессу набором из ярких блоков, чтобы она могла построить замок для любимого мишки или зайчика.

Для девочек старше года весьма увлекательным занятием покажется складывание из крупных пазлов ковриков для игр. По мере взросления девочке можно предлагать пазлы немного сложнее.

Игрушки для девочки старше 2 лет.

Не думайте, что игры в куклы – бесполезная трата время. В процессе игр с куклами девочки вырабатывают навык выстраивания отношений. Самым юным барышням можно приобрести резиновых пупсов без волосиков, а тем, кто переступил 2-летний рубеж, уже можно купить настоящих кукол. Ближе к 3-ем годам девочки осознанно начинают играть в «дочки-матери», распределяя роли между живыми участниками и игрушками. Вероятно, что от родителей она попросит коляску или кроватку для своего «ребенка». В таком возрасте вы уже можете дарить ей игрушечный действующий при включении в сеть холодильник, домик для кукол, в который она поселит жильцов. Подобрать предметы для игры в «дочки-матери» вы можете в онлайн магазине домиков для кукол, колясок для пупсов и разнообразных игровых наборов.

Вообще, кукла – это прекрасная игрушка для девочки на все времена. Большинство малышек выделяют именно куклу как любимую игрушку. Желательно, чтобы кукла имела большое лицо с добродушной улыбкой, а также легкий вес и яркий дизайн. Габариты куклы должны позволить ребенку поднять ее и удержать в руках, сжать или целиком обнять. Эти незначительные, казалось бы, действия оказывают большое влияние на развитие моторики.

На примере куклы можно разучивать с ребенком названия частей тела (нос, нога, рука, живот, глаза). Развивающий эффект от игры с куклой можно усилить, выбрав интерактивную модель. Но помните, что не все интерактивные куклы хорошо переносят «водные процедуры.

Особенно девочкам нравится, когда кукла имеет эффект «сна». Даже обыкновенная возможность пупсика закрыть глаза в горизонтальном положении, делает ролевую игру куда интереснее.

Девочкам с 4-х лет хороший вкус поможет привить кукла-принцесса. Такие куклы являются обладательницами роскошных нарядов и стройной фигуры. Также у них есть длинные волосы и можно создать любую прическу.

рекомендуем

Чаще ребенок выбирает куклу, которая имеет определенные сходства с ним: цвет глаз, цвет волос. Потому популярные коллекции Llorens и Barbie включают в себя кукол брюнеток и блондинок. Девочки сами должны ассоциировать себя с юными принцессами, поэтому на примере подобных игрушек легко объяснить малышкам правила «королевского» поведения.

Девочкам очень нравится одевать своих куколок в яркие наряды, делать им макияж и прически. Для всего этого в продаже имеются целые наборы. К примеру, можно самостоятельно сделать бумажных кукол, вырезав их ножницами, и подобрать им бумажную одежду. Разнообразные наряды можно вырезать, раскрасить и следом примерить на своих куколках из бумаги. Эта игра довольно спокойна, поэтому предлагать ее лучше непосредственно перед сном, чтобы ребенок лучше засыпал. А чтобы куколка не слишком быстро стала непригодной, можно уплотнить ее, наклеив картон.

Часто девочки обожают помогать своим мамам, выполняя мелкие поручения по хозяйству. Для маленькой хозяюшки хорошо будет приобрести игрушечные бытовые приборы: стиральную машинку, пылесос, микроволновку и пр. Играя с этими предметами, девочка может надолго увлечься наведением порядка и приготовлением обеда для своих кукол.

Девочки любого возраста обожают танцевать, потому их сильно обрадует коврик для танцев. Не удивляйтесь, если маленькая принцесса будет заниматься на нем часами.

Не стоит забывать и о музыкальных инструментах для вашей малышки. Бесполезное, как кажется, бренчание на пианино или гитаре развивает чувство ритма, музыкальный слух и т.д. Специальные наборы с микрофоном и музыкальными инструментами позволят вашей дочери почувствовать себя настоящей звездой.

Девочкам очень нравятся игры в магазин и поэтому в продаже есть игровые наборы с деньгами, продуктами, кассами и даже с пластиковыми карточками, очень похожими на настоящие. Подросшим девочкам нужно предлагать разнообразные настольные игры, развивающий компьютер и т.д. И, конечно же, каждая малышка должна иметь наборчик для рисования, лепки и других видов творчества.

Взрослые часто не понимают, почему же современным деткам нравится та или иная модель. Однако ни в коем случае не пытайтесь доказать ребенку, что привычная кукла Глаша лучше, чем эксцентричная кукла из серии «Монстер Хай» со странным именем Мисс Франки или Дракулаура. Популярная игрушка поможет социальной адаптации ребенка, станет предметом объединения малышей по интересам. Огромное количество вариантов поможет развить воображение и фантазию.

Материал, из которого сделана игрушка, обязательно должен быть гипоалергенным. Наилучший вариант – игрушки, которые можно мыть и стирать. По возможности разделяйте игрушки на те, которые вы берете на прогулку и те, с которыми малышка играет дома.

К сожалению, детство быстротечно и задача родителей – приложить все усилия, чтобы детство стало по-настоящему золотым, и справиться с этой задачей отчасти вам помогут хорошо подобранные игрушки для вашей принцессы.
Категория: Обзоры | Просмотров: 525 | Добавил: petr123 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Видео новости

Категория: Пресс-релиз | 66 | pnews | 17.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 58 | pnews | 16.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 71 | pnews | 15.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 89 | pnews | 12.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 75 | pnews | 12.04.2024 | (0)


Категория: Обзоры | 83 | pnews | 11.04.2024 | (0)